厦门市2014年中小学生校刊制作比赛获奖名单

更新时间:2015-12-21 01:52:33

2014年厦门市中小学生校刊编辑制作比赛
获奖名单
一、小  学  组
一 等 奖 7名
学  校
学生姓名
辅导教师
厦门实验小学
叶秉澄 白永忻 姜紫涵
黄森 陈倩荣
厦门实验小学
蔡练达
黄森 林卫红
马巷中心小学
朱羽琳 陈思豪 蓝彦
朱淑静 许亚松
新圩学校小学部
陈煜超 朱诗淇
陈金坂 黄金票
集美小学
李衍葭 陈凌翰 苏媛
谢碧玲 易姗娜
延奎小学
彭天成 沈艾琪  王美懿
黄瑞夷 蔡丽萍
厦门外国语学校附属小学
林心怡 王子彦 苏翎轩
陈素珠 詹鹭娜
二 等 奖 14名
学  校
学生姓名
辅导教师
集美第二小学
谢思伟 林丹莉  高恒煜
梁惠敏 鲍艳
 西滨小学
黄劲翔 曾思宇 钟承文
陈秀荣 金梅
延奎小学
彭天成 沈艾琪 王美懿
黄瑞夷 蔡丽萍
鳌冠小学
林梦瑶 林成铎 廖齐颖
林涵 谢雅玲
杏滨小学
庄宸 林祥昊 杜鸿雯
沈辉龙 姚莲莲
厦门五缘实验学校
吴姝砚 王洋彬 郭卉真
马光德 金梦浩
湖里实验小学
黄嘉原 周妍 林雪莹
陈小龙 陈玉茹
杏北小学
唐欣欣 修羽
胡志勇
马巷中心小学
洪雅婕 丁一 王丹梅
陈春娇 李幼美
新圩学校小学部
蔡思怡 罗静
叶双安 陈海燕
吕塘小学
陈宸 柳芯怡 陈垲昕
黄燕如 洪青春
何厝小学
何灿毅 杨君姿 周荣庚
张景思 黄敬钦
人民小学
曾晴 包欣蕾
谢滢婕 许辉勤
思明第二实验小学
黄邵阳 郭子祺 葛颜绮
钟文 马海伦 郭夏韵
三 等 奖 28名
学  校
学生姓名
辅导教师
瑶小学 
顾真洪 林钰瑾 林舒羽
刘江河 王春花 
天心岛小学
郑晓培 陈懿绚 张加乐
何怡君 林青
天心岛小学
林楚 杨宣
何怡君 林青
新源小学
刘黄思闽 李琴
王伟强 杨跃强
灌口中心小学
林燕聪 王歆
 
杜达薇 郑雪溶
后溪中心小学
黄柄瑶 王璐 王婕
李小梅 陈小云
杏滨小学
张佳瑜 白轩宇 李妍熙
陈梅娉 洪媛媛
乐安小学
魏璨 孙诗婕 蔡琳娜
钟丰丰 黄丽
乐安小学
孙泽明 李旭辉 艾佳瑶
许晓勤 谢鹏翔
安兜小学
陈好 李玉贵 吴亚楠
苏凰文
大嶝中心小学
蔡睿杨 宋睿熙
蔡清建
康乐小学
杨心怡
林颖 王颖
教师进修学校第二附属小学 
曾铭星 石毅
 
赖慧婕 林晓瑜
内厝中心小学
王静怡 王倩雯  许炜璐
梁瑞焕 陈小芬
演武第二小学
陈宣蓉 曾诗淇
纪菊平
思北小学
张羽祯 陈安娜 兰轶
王珍妮 林秋红
大同小学
郭凡
赵霞
思明小学
黄铮铮 许子隽 谢怡婧
林陵 黄海鹏
前埔南区小学
阮张晨
郑晓香 林巧彬
槟榔小学
温柏杨 黄辰浠 王昕洋
刘世英
吕塘小学
洪佳茵 洪诗晴 洪汇恩
洪青春 黄燕如
后亭小学
彭芝桦  李铭瑜
林燕真 纪艳妮
古宅小学
黄怡艳 黄温馨 黄祉
颜朝阳 黄金聪
槟榔小学
巫韵含 张茺欣 方辰晔
陈妙清
梧村小学
朱曼 钟能弘 蔡紫怡
张彬 陈睿芬
演武小学
卢静宜 汪诗珈 顾雨亭
林泳珍
人民小学
王昱文 陈菡 李宇轩
杨文华 陈学慧
后溪小学
林雨珊 王毅评
王丽金 邹华丽
二、初中组
一 等 奖 3名
学  校
学生姓名
辅导老师
海沧中学
刘程凌 姚圆圆  左晓婵
江巧红 周秋丽
集美中学
潘昊祺 袁翊菲 曾怿飞
李征红 红艺华
大同中学
林泽宇 范筱宇 陈蕙颖
詹荣康 潘思怀
二  等  奖 7名
学  校
学生姓名
辅导老师
同安一中
陈子唯 陈炜 黄灵颖
肖爽 黄松明
集美中学
陈向哲 戴新宇 陈济宇
殷宇虹 郭乃铭
巷西中学
李玉娟 陈诺 陈晓晨
苏亚平 薛志鸿
大同中学
张倩雯 续庚 李日清
曾季 林嵘
逸夫中学
王婧 梁娜珍 钟娜婷
戴雪红 纪希
第九中学
陈羽祺 叶孙斌 刘星
吴少杰 陈俊龙
双十中学思明分校
吴诗婕 黄以丰 陈佳欣
王昭迪
三 等 奖 11名
学  校
学生姓名
辅导教师
第九中学
黄一珏 梅雯洁 吕润清
蔡欣欣
杏南中学
阮志鸿  杨倩 郑聚超
李睿
湖里中学 
王则康 邱亦菲 丘含 
陈元玉  李萍 
厦门外国语学校海沧附属学校
张宇冉 程雅雯
郑秀灵 林惠锦
厦门音乐学校
朱怡静 杜欣宇
齐晓琳
厦门五中
李昊辰 黄荣钦 傅玮
王红英
张春福
厦门五中
林嘉宏  廖慧宇
王红英 张春福
厦门实验中学
洪敏
肖秋雯
莲花中学
王晨琦 叶子琦 杨雅淇
阮育慧
刘五店中学
许淑琼 杨晨曦 蔡雅雯
柳振乾 郭友情
三、高中组
一 等 奖2
学  校
学生姓名
辅导教师
同安一中
唐继宏 林美娟 吴越
黄松明 李莉
大同中学
苗鑫 杜凯豪 严晨
曾季 詹荣康
二 等 奖 2名
学  校
学生姓名
辅导教师
厦门工商旅游学校
段建鹏 彭有豪 杨琪琪
王文华  张琳
科技中学 
张夏丽 龚楚彬  刘怀萱
马传捷 陈妍
三 等 奖 11名
学  校
学生姓名
辅导教师
杏南中学
袁玫 陈慧军 王丽雯
王萍 张建全
杏南中学
韩永鑫 刘俊华 钟玲洁
王萍  王燕秋
厦门实验中学
王鹏翔 蔡雪茹 吕欣怡
阮静
厦门实验中学
邵小黄 张嘉欣 王静雅
阮静
集美中学
李泽林 陈梓欣 林鹭芳
马建英
厦门工商旅游学校
段建鹏 彭有豪 杨琪琪
王文华 张琳
厦门工商旅游学校
李雪峰 潘伟鹏 黎孟琴
吴建华 刘子攀
厦门三中
黄文婷 李淑霞 邹煌伟
宋建刚
大同中学
陈雯 欧阳 陈和鸣
曾季 詹荣康
海沧中学
赖长津 朱梅艳 魏雅雯
林文彬 陈志明
海沧中学
邓岩松 赵赫 李泽群
林文彬 陈瑞龙
                  优秀辅导奖12名
厦门实验小学
黄森 陈倩荣
厦门实验小学
黄森 林卫红
马巷中心小学
朱淑静 许亚松
新圩学校小学部
陈金坂 黄金票
集美小学
谢碧玲 易姗娜
延奎小学
黄瑞夷 蔡丽萍
厦门外国语学校附属小学
陈素珠 詹鹭娜
海沧中学
江巧红 周秋丽
集美中学
李征红 红艺华
大同中学
詹荣康 潘思怀
同安一中
黄松明 李莉
大同中学
曾季 詹荣康
注:同等次排名不分先后
 
© 2007 www.xmst.org 闽ICP备07059265号 厦门市少年儿童图书馆 All Rights Reserved.
本馆法律顾问:福建天衡联合律师事务所陈川、刘丹律师
访问人数: 0