2014年厦门市中小学生演讲与讲故事比赛获奖名单

更新时间:2015-12-21 01:52:33

 

2014年厦门市中小学生演讲与讲故事比赛

获奖名单

一、小   

一 等 奖 4

 

学生姓名

辅导教师

厦门英才小学

周丽阳

项宝榕

厦门实验小学

潘馨蕾

黄森

五缘实验学校

龚毅

园南小学

陈奕洁

曾婕薇

二 等 奖 7

 

学生姓名

辅导教师

火炬学校

许瑞

郭敏

新源小学

刘俊怡

杨跃强 陈梅红

槟榔小学

陈葆瑜

叶成斐 骆萦怀

康乐二小

王伟

孙群红 傅伟宏

钟宅民族小学

钟宝玲

杨淑榕

集美小学

姜羿臣

郭宏

莲龙小学

徐志远

周翠娥 兰文秀

三 等 奖 9

 

学生姓名

辅导教师

育才小学

林圣凯

张燕红

民立第二小学

谢明希

骆媚媚

黄厝小学

黄佳薇

黄彩凤

鹭江新城学校

王昕怡

谢燕妮

乐海小学

司雨诺

方燕妮

华昌小学

钟嘉怡

郑岩梅 骆梅珍

育才小学

陈苏瑜

郭小萍

内厝中心小学

杨梓樱

陈英剑

新民中心小学

程倩

郑晓恬

优秀奖8

 

学生姓名

辅导教师

新城小学

黄含灵

蒋凌志

同安梧侣学校

徐逸凡

苏晴

厦门五中小学部

李昊辰

杨梅娟

同安区教师进修学校附属小学

陈靖斯

陈旭民

何厝小学

余舟叙雨

何春暖

厦门音乐学校

陈昕

柯莉菲

育才小学

张思怡

林秋停

新店中心小学

洪颖

陈慧珠 郑丽蓉

二、初中组

一 等 奖 4

 

学生姓名

辅导老师

外国语翔安附校

李晴

郭水来

厦门外国语学校

林含怿

卢千山

厦门音乐学校

杨烨

卢春红

同安一中

郭欣萌

耿超

    7

 

学生姓名

辅导老师

新圩中学

林玉娴

黄美珍

五缘实验学校

洪羽晴

钟雅璇

厦门十一中学

洪莹莹

陈丽容

双十中学

张艾琪

徐璐

莲花中学

孔遨

何倩玲 黄红

厦门一中

陈昕璐

刘慧芳

集美中学

游博然

陈蓓

三 等 奖  9

 

学生姓名

辅导教师

双十中学思明分校

吴少溥

揭由芳

槟榔中学

王当春

朱建萍

第九中学

陈羽祺

陈馨

厦门六中

郭方正

陈琦

厦门英才学校

梁音余

严文隆

蔡塘学校

许志彬

陈倩倩

集美中学附属滨水学校

危凯悦

吴桑

集美中学附属滨水学校

潘毓颖

周畅

禾山中学

陈蓝

陈婧

优 秀 奖8

 

学生姓名

辅导教师

科技中学

耕汝

陈玉婷

厦门一中海沧分校

谢宇超

林锦方

厦门一中海沧分校

沈雅慧

陆琪

新民中学

徐乐琦

陈霜喜

内厝中学

许飞龙

湖里中学

许洪

邓红燕

厦门五中

邓纪一

钟焰

厦门六中

黄赫

陈淑颖

三、高中组

一 等 奖 3

 

学生姓名

辅导教师

厦门外国语学校

叶拉那・托力洪

罗凡

杏南中学

蒲斌

黄荷灯

厦门音乐学校

杨婧

欧阳瑞珍

二 等 奖 6

 

学生姓名

辅导教师

厦门三中

王俊方

金霞

双十中学

陈源栋

卢珊

厦门一中

江沁颜

刘慧芳

内厝中学

彭晓梅

林庆源

厦门工商旅游学校

叶炳淑

王霜玲

同安一中

毛滢

耿超

三 等 奖 8

 

学生姓名

辅导教师

东山中学

周丹

许玉慧

禾山中学

苏炜泓

陈婧 谢伟艺

厦门六中

吴孟阳

陈琦

大同中学

苗鑫

陈丰辉

翔安一中

刘雅育

陈绵绵

厦门二中

刘清联

王军荣 纪明华

厦门十中

方珊

薛玉如

同安职业技术学校

陈鸿

叶玉梅

优 秀 奖 7

 

学生姓名

辅导教师

海沧实验中学

张钰玲

夏青

集美中学

陈立翔

马建英

科技中学

陈心怡

陈远

厦门电子职业中专校

苏悦

叶暄

华侨中学

赵晨旭

黄仟

同安区五显中学

游双怡

洪群基

海沧实验中学

黄怡

刘赛玲

优秀辅导奖

厦门英才小学

项宝榕

厦门实验小学

黄森

五缘实验小学

园南小学

曾婕薇

外国语翔安附校

郭水来

厦门外国语学校

卢千山

厦门音乐学校

卢春红

同安一中

耿超

厦门外国语学校

罗凡

杏南中学

黄荷灯

厦门音乐学校

欧阳瑞珍

 

注:同等次排名不分先后

附件:获奖名单

© 2007 www.xmst.org 闽ICP备07059265号 厦门市少年儿童图书馆 All Rights Reserved.
本馆法律顾问:福建天衡联合律师事务所陈川、刘丹律师
访问人数: 0