2017年厦门市中小学生征文比赛获奖名单

更新时间:2017-09-20 19:21:57

                      2017年厦门市中小学生征文比赛

                 获奖名单

一、小   

一 等 奖 10

学 校

学生姓名

辅导教师

五缘第二实验学校

张黄晢

邱去菊

厦门第二实验小学

王博尔

蔡晓梅

福建省厦门实验小学

吴戈菲

李静

厦门外国语学校附属小学

阮祺铨

黄培琴

湖里实验小学

林铭轩

陈宁萱

湖里实验小学

刘怡菲

林莉

海沧延奎小学

田奕元

李媚

厦门第二实验小学

任舍予

戴凌

同安第二实验小学

高瑜蔓

洪丽雅

思明区槟榔小学

陈俊昊

后姝晶

二 等 奖 15

学 校

学生姓名

辅导教师

厦门外国语学校附属小学

王俊凯

郑春娣

翔安区小嶝小学

邱宸

彭真香

同安区西浦小学

袁超

林丽娜

福建省厦门实验小学

蔡显昊

李晓华

福建省厦门实验小学

李泓锐

吴臻

湖里区金尚小学

唐京毅

张小萍

槟榔小学

朱泓锦

刘世英

群惠小学

蒋欣彤

刘媛

故宫小学

计语然

陈燕玉

湖里中心小学

许宇坤

连颖

同安区岳口小学

杨晨

陈娟

集美区曾营小学

夏菲

范昊

海沧区天心岛小学

欧阳予馨

陈姝

大嶝中心小学

蔡岚新

邱爱市

厦门市音乐学校

林诗青

程孟妮

三 等 奖 25

学 校

学生姓名

辅导教师

福建省实验小学

张若曲

汪晓丽

思明区滨海小学

蔡佳斌

张梅端

民立小学

李佩彤

张小黎

金鸡亭小学

杨昱城

卢亚雪

湖里实验小学

徐蕴涵

陈宁萱

湖里区康乐第二小学

卓子晗

林延真

湖里区康乐第二小学

蒋淼森

李春霞

高殿中心小学

张田

林玉津

同安区第一实验小学(双溪)

卢林

谢秋香

同安区第二实验小学

马杰

柯芳兰

同安区禾山小学

康杰凯

卢钰莹

同安区祥平中心小学

黄佳琪

蔡冬吟

同安区柑岭小学

赖宗斌

邵明惠

翔安区实验学校

许耀林

陈丽速

翔安区第一实验小学

魏琦

蔡元春

同安区进修附属小学

李彦玲

康进

翔安区教师进修学校附属小学

唐晨昊

蔡千忍

翔安区新店中心小学

王雪莲

陈玉凤

厦门市新圩学校

陈钰苧

黄志敏

厦门市集美小学

姚昱哲

庄来香

集美区侨英小学

胡涛

杨荣来

集美区康城小学

吴灵超

邵丽青

集美区灌南小学

陈晴

陈惠敏

厦门外国语学校海沧附属学校

伍桐

林园秀

海沧区钟山小学

涂嘉

洪春沿

   优 秀 奖 40

学 校

学生姓名

辅导老师

五缘实验学校

柴博腾

蔡丽斌

五缘第二实验学校

王易

黄森

梧村小学

谭昊

林津萍

民立小学

陈嘉霖

李卫芳

群惠小学

王光琳

刘媛

文安小学

王桂芳

黄芳

松柏小学

李忻妍

郭淑静

滨东小学

林诗祺

谢伟敏

园南小学

金炜哲

高俊燕

厦门第二实验小学

周涵毅

戴凌

云顶学校

邱思涵

刘大平

国光学校

周磊

温正秀

寨上小学

陈怡琳

谢小华

火炬学校

周奕彤

许炎金

华昌小学

陈锐

黄贤玉

湖里中心小学

张宇

叶雪莲

东渡第二小学

蔡煜祯

张劲梅

同安区第一实验小学(双溪)

陈品孜

叶妙婕

同安区第一实验小学(双溪)

苏格

留莉

同安区第一实验小学(芸溪)

林君瑶

陈雪黎

同安区洪塘小学

张星语

林银屏

同安区宋宅小学

叶珊珊

叶智慧

同安区四林小学

蔡佳璇

郑春燕

同安区新城小学

范雨轩

苏宁萍

同安区滨城小学

叶紫琳

林秀美

翔安区新店中心小学

肖熙楷

洪青春

马巷中心小学

许晨昊

朱晓勤

宽裕小学

林心愉

孙惠玲

翔安区后埔小学

黄怡欣

黄小云

黄厝小学

蒋筱涵

方小勤

翔安区第一实验小学

柳如涵

陈小粦

翔安区第二实验小学

陈思彤

洪冬梅

翔安区实验学校

张简

郭晓佳

集美区新亭小学

傅祉昕

张琦

集美区兑山小学

李杰

张老师

集美区双岭小学

荣茂淇

陈小英

集美区滨水学校

周佳琪

陈燕真

集美第二小学

杨丝宁

张萍

海沧区鼎美小学

李景皓

陈小青

二、初中组

一 等 奖 6

学 校

学生姓名

辅导老师

湖里实验中学

江俊贤

陈丽珠

禾山中学

肖彬如

林双萍

厦门五缘第二实验学校

钟智阳

杨巧燕

厦门一中

吴静瑜

戴薇薇

厦门双十中学

唐妤欣

陈秀珍

厦门六中

章子航

陆静

    12

学 校

学生姓名

辅导老师

翔安第一中学

李毅翔

洪玲燕

梧侣学校

黄珍

蔡佳毓

厦门双十中学

谢玥霖

傅方圆

松柏中学

陈嘉媛

郑玉歌

厦门一中

何嘉

肖丽

厦门外国语学校湖里分校

余珂

叶颖娟

东山中学

蔡婧雯

陈红绿

松柏中学

朱麒守

刘红辉

思明区大同中学

孔令怡

范朝汀

双十中学

陈想容

华小玉

翔安区实验学校

钟慧虹

宁丽

双十中学思明分校

杨睿喆

杨曼

三 等 奖 16

 

学生姓名

辅导教师

厦门六中

杨子平

王书三

灌口中学

宫喜

陈虹怡

杏南中学

蔡慧

刘桥发

思明区大同中学

叶柔妘

苏延红

双十中学

郑芳婷

陈秀珍

同安一中

纪卓曼

林水汗

东山中学

戴依涵

朱银鹭

厦门三中

龚琪筑

陈建红

厦门一中

李鹭

蔡尚猛

观音山音乐学校

张林浩

王扬

五缘第二实验学校

周妍

罗婷

同安一中

黄凯瑞

蔡碧月

金鸡亭中学

欧阳子竞

石超慧

集美中学

欧宇轩

付显成

厦门五中

黄浩轩

钟珊珊

禾山中学

江雅婷

吴清华

                              优 秀 奖 34

学 校

学生姓名

辅导教师

柑岭中学

邵芃芃

刘彬彬

逸夫中学

涂可盈

纪希

松柏中学

陈雨菲

许美超

金鸡亭中学

吴子炀

罗慧

厦门双十中学

纪皓

吴秀菊

思明区大同中学

罗裕婷

苏文辉

同安一中

李郭佳

蔡碧月

翔安区第一中学

吴莎莎

王荷花

松柏中学

苏子涵

刘红辉

思明区第十一中学

王翔宇

曾静娴

思明区第十一中学

郭瑾

钟升

厦门外国语学校

陈鑫灿

王文莲

思明区观音山音乐学校

苏敏

江俊

思明区观音山音乐学校

王芸

王扬

厦门十中

袁廷廷

陈诗杰

同安区第二外国语学校

杨子堉

黄舒君

厦门双十海沧附属学校

宋子悦

郭碧微

杏东中学

曾彬彬

李伟丁

集美区乐安中学

邹轶安

万显红

金鸡亭中学

涂娉婷

石超慧

厦门九中

连思强

李霜兰

华侨中学

欧阳诗菡

周老师

厦门六中

赖春如

陈淑颖

东山中学

张佳仪

许玉慧

汀溪中学

张厦雨

林秀绵

集美中学

林玥彤

党梦飞

英才学校

俞雅萍

万师齐

厦门市音乐学校

陶敏兰

郭燕燕

同安区美林中学

严容

洪艺凌

思明区大同中学

吴耿宇

苏文辉

双十中学

舒嘉怡

涂伟宁

厦门一中

邓嘉杰

蔡尚猛

湖里中学

杨皇臻

王杭

新民中学

秦芸芸

陈爱英

三、高中组

一 等 奖 6

学 校

学生姓名

辅导教师

科技中学

吴芃

阳运康

翔安一中

洪鑫荣

陈淑燕

海沧中学

林鑫

陈瑞龙

科技中学

林哲修

阳运康

厦门二中

张卓阈

邓樱菡

海沧中学

吴佳华

罗宏丽

二 等 奖 10

学 校

学生姓名

辅导教师

海沧区职业中专学校

陈晓婷

刘焱

康桥中学

黄晟扬

龚文

厦门市第二外国语学校

郑依琳

苏志民

厦门市音乐学校

郭珊珊

卢春红

禾山中学

薛繁杰

李玉梅

海沧区职业中专学校

谢捷

许炯英

厦门二中

刘斌

陈凡

厦门六中

高围吉

陆地

思明区松柏中学

罗泽坤

蓝琼

厦门市第二外国语学校

谢寒

孙天德

三 等 奖 15

学 校

学生姓名

辅导教师

启悟中学

林庆贺

张朝霞

厦门英才学校

胡政威

王其业

华侨中学

张宏宏

林建东

海沧实验中学

陆雅婷

游雨敏

厦门三中

郑旖旎

金霞

科技中学

叶翔

苏雪影

杏南中学

陈恩泽

田克云

海沧中学

洪敏兰

罗宏丽

思明区松柏中学

林渝轩

蓝琼

启悟中学

陈煜堰

李龙宗

海沧区职业中专学校

张春丽

许炯英

禾山中学

方悦敏

李玉梅

杏南中学

曾美金

陈美姣

海沧中学

张真真

林赛姿

厦门六中

李逸萍

杨书松

                                 优 秀 奖31

学 校

学生姓名

辅导教师

科技中学

林颖澜

阳运康

华侨中学

尤琛

黄东辉

海沧实验中学

李丹宁

张一雄

厦门英才学校

陈凯辰

陈彩云

翔安区内厝中学

陈玲

汤光明

海沧中学

齐文姣

罗宏丽

杏南中学

孙思涵

陈志伟

厦门六中

许婧雯

李文婷

厦门英才学校

洪志斌

孔兆泉

海沧中学

林婧

徐志刚

杏南中学

彭纯妮

黄荷灯

厦门市音乐学校

费轶茗

陈卓嵋

厦门二中

蔡正岳

邓敏菁

思明区大同中学

陈舒婷

田燕

康桥中学

李灵

龚文

同安一中

洪滢滢

刘映春

厦门英才学校

吴斐

邱云章

厦门二中

林颖琪

阙初荣

翔安区内厝中学

黄雨晴

汤光明

海沧区职业中专学校

柯巧红

刘焱

禾山中学

雷龙

张碧红

集美工业学校(北校区)

赖丽婷

李长梅

科技中学

张缙

郭娜娜

集美工业学校(北校区)

张健

朱建智

海沧区职业中专学校

张昊

詹仕德

翔安区内厝中学

吴佳俊

许清华

厦门二中

郑语彤

蔡靖航

厦门海沧实验中学

陈睿

闫凤芹

海沧实验中学

王鹭琬

吴婷莹

科技中学

曾雅菁

张颖

集美工业学校(北校区)

陈嘉兴

蔡火灿

优秀辅导老师

五缘第二实验学校

邱去菊

厦门第二实验小学

蔡晓梅

福建省厦门实验小学

李静

厦门外国语学校附属小学

黄培琴

湖里实验小学

陈宁萱

湖里实验小学

林莉

海沧延奎小学

李媚

厦门第二实验小学

戴凌

同安第二实验小学

洪丽雅

思明区槟榔小学

后姝晶

湖里实验中学

陈丽珠

禾山中学

林双萍

厦门五缘第二实验学校

杨巧燕

厦门一中

戴薇薇

厦门双十中学

陈秀珍

厦门六中

陆静

科技中学

阳运康

翔安一中

陈淑燕

海沧中学

陈瑞龙

科技中学

阳运康

厦门二中

邓樱菡

海沧中学

罗宏丽

       

 

© 2007 www.xmst.org 闽ICP备07059265号 厦门市少年儿童图书馆 All Rights Reserved.
本馆法律顾问:福建天衡联合律师事务所陈川、刘丹律师
访问人数: 0